Franz Anton DANREITER
(Salzburg 1695 - 1760) Ansicht der Bürgerspitalkirche von Salzburg und Umgebung, u. a. Gasthaus mit Steckschild, signiert: "... F. A. Danreiter", Kupferstich, Salzburg um 1735, aus "Die Saltzburgische Kirchen-Prospect", ca. 22 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Franz Anton DANREITER
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.01. - 09.01.2014 |